Я прописана в квартире мужа, но приставы наложили арест на мою зарплатную карту за неуплату коммунальных платежей - что делать?
В вашем случае во первых необходимо подать на алименты, на них вы можете подать не подавая на развод законом это не запрещено (есть многочисленная практика).
далее вам необходимо уведомить пристава о том что карта является зарплатной, по закону с зарплатной карты могут удерживать только 50 % не более а в отдельных случаях не более 30%, пристав незамедлительно должен снять арест с данной карты и вернуть все арестованные средства обратно и направить постановление об удержании на работу или в ПФР РФ. для этого ему нужно принести справку с места работы о том что вы там работаете.
Ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Также можете в судебном порядке потребовать компенсации с мужа за вынужденное съёмное жилье.