Неработающий пенсионер просит помощи в МФЦ для прохождения внесудебного банкротства
Здравствуйте.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
Почитайте мои статьи, в них много полезной информации.
У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.
Вам доступно только судебное банкротство.
Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,
В вашем случае пристав вообще не закроет ИП, у вас есть доход и с чего погашать.
Вам просто обязаны отказать, нет оснований. Более того в Законе нет обязательной нормы по прекращению ИП,решение принимает пристав.