Как оформить право использования ПО иностранной компании на территории РФ - документы и договоры.
Наша компания хочет получить права использования ПО, правообладатель ПО иностранная компания. Компания А, наш контрагент, ссылается на введение данного ПО в гражданский оборот на территории РФ и предлагает нам заключить договор поставки ПО.
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо запросить у компании А для установления правомерности распоряжения компанией А этим ПО?
Как, какими именно договорами может быть оформлено предоставление в данном случае права использования ПО? Только договором поставки?
Я например, никак не могла найти в законодательстве перечень документов, подтверждающий введение ПО в гражданский оборот на территории РФ и на основании чего контрагент может в таком случае распоряжаться ПО, введенным в гражданский оборот в РФ.
Лучший ответ
Они должны предоставить документы, что они имеет право на предоставление интересов иностранной компании.