Какие права имеет мать при выезде с детьми в другой город без своего жилья?
Может ли мать вывезти детей в другой город если у неё там нет своего жилья, ребёнок мальчик 6 лет хочет остаться с отцом, в разводе 4 года, место жительства определено с мамой, но фактически занимается детьми бабушка.
У родителей права равные, но мать не обязана спрашивать согласие отца. Более того, не имеет значение, что у нее нет своего жилья.
Отец может забрать ребенка и обратиться в суд за изменением места жительства ребенка, если ребенок не с мамой проживает.
Спор решается в судебном порядке.
Может вывезти, если место жительства детей определено с матерью. Отцу нужно определять место жительства ребенка /детей/ с собой. Если они у бабушки все время, могут забрать в детский дом.