Набережные Челны, 29.03.2021, 16:18

Неспециализированно Списали деньги с карты, google proxima beta, как вернуть деньги?

Вопрос №18352492 из г. Набережные Челны
опубликован 29.03.2021, 16:18
Неспециализированно Списали деньги с карты, google proxima beta, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карта вообще не привязана никуда, у папы телефон с кнопками 😄

Списывали по 700 р в день в итоге 30 тысяч.

Есть ли возможность что Газпромбанк возместит ущерб?

29.03.2021, 16:25

Яна, Газпромбанк вряд ли будет просто так возмещать, поверьте.

Для начала рекомендую написать в компанию Гугл юридически грамотную претензию по электронной почте о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.

Вот только одна из норм закона на Вашей стороне, а их много, поверьте:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

29.03.2021, 16:29

Возможности вернуть ущерб есть в соответствии с ч. 15 статьи 9 ФЗ "О национальной платежной системе":

В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.

Необходимо направить в предусмотренной договором форме уведомление в Газпромбанк.

29.03.2021, 16:35

Скорее никак. Карту меняйте.

С уважением.

29.03.2021, 16:21

Для начала стоит выяснить кто списал, проверить свои подписки и покупки.

29.03.2021, 16:21

Здравствуйте

Это подписка, платная

Подключается держателем карты (возможно и не специально).

Банк вам ни чего возмещать не будет, тк подписку подключил сам держатель карты.

Подписку необходимо отключить, иначе деньги будут списываться постоянно.

29.03.2021, 16:28

Повторите свойу денги.

15.01.2022, 11:56

Карта вообще не привязана никуда, у папы телефон с кнопками 😄

Списывали по 700 р в день в итоге 30 тысяч.

Есть ли возможность что Газпромбанк возместит ущерб?

29.03.2021, 16:25

Яна, Газпромбанк вряд ли будет просто так возмещать, поверьте.

Для начала рекомендую написать в компанию Гугл юридически грамотную претензию по электронной почте о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.

Вот только одна из норм закона на Вашей стороне, а их много, поверьте:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

29.03.2021, 16:29

Возможности вернуть ущерб есть в соответствии с ч. 15 статьи 9 ФЗ "О национальной платежной системе":

В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.

Необходимо направить в предусмотренной договором форме уведомление в Газпромбанк.

29.03.2021, 16:35