Как влияет смерть матери на наследование ИП - вопросы и ответы.
Уважаемая Светлана! Вы абсолютно правильно сделали, что утаили от нас причину Вашего ИП, а также не сообщаете ещё кучу деталей, которые позволяют сделать объективные выводы о Вашей ситуации. Надеюсь, с Вашим адвокатом Вы гораздо откровеннее. Покажите ему ВСЕ документы, он наверняка определит всё, что нужно для защиты Ваших интересов.
Светлана никто никуда ничего отправлять не будет. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. Поэтому взыскатель может повторно подать исполнительный документ снова и без изменения материального положения должника. Не вздумайте пропустить срок вступления в наследство, а то потом не восстановите.
ИП по кредитам. Да, кредитор может подать ИЛ повторно не ранее, чем через 0,5 года и не позже, чем через 3 года и без нотариуса. Но может и не сделать этого в силу различных обстоятельств и тем самым пропустить 3-летний срок. Я опасаюсь, что оповещение нотариусом об изменившемся моём материальном положении приставов послужит спусковым механизмом для немедленного возобновления приставом ИП.
Нотариус ничего приставам отправлять не будет.