Как правильно перевести сотрудника на новую должность в организации с резолюцией на временное назначение?
Сотрудник переводится на другую должность в рамках одной организации. Резолюция – назначить на должность с ИС 3 месяца. Каким образом ОК может оформить данный перевод.
При переводе не может быть вновь установлен испытательный срок, если ранее он не был установлен или уже был пройден.
Никаких испытательных сроков быть не может. Так как это все в одной организации. Вас ГИТ накажет за такое.
Здравствуйте!
Испытательный срок устанавливается только при приеме на работу. Поэтому, чтобы его установить, работника фактически увольняют с одной должности и принимают на работу по другой должности. Хотя в данной ситуации это перевод с одной должности на другую. В случае перевода испытательный срок не устанавливается.
Здравствуйте.
Необходимо получить от сотрудника письменное согласие о переводе, издать приказ по личному составу и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с изменением указанных условий. Никакого испытательного срока в этом случае не устанавливается.