Москва, 29.03.2021, 21:59

Какую минимальную сумму можно перечислять истцам при выплате судебного иска в условиях ограниченных финансовых возможностей?

Вопрос №18353480 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 21:59
Пенсионер и инвалид третьей группы. Пенсия 17000 рублей. Суд присудил мне выплату истцам 15000 рублей. 7500 одной стороне и 7500 второй стороне. У меня вопрос: какую минимальную сумму в месяц я могу перечислять истцам. Полностью выплатить иск сразу не имею финансовой возможности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство возбуждено?

Если да, то приставы могут снимать с карты сумму, не превышающую 50 %. Т. е., при получении Вами пенсии на карту, смогут снять только 8500.

29.03.2021, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Производство ещё не возбуждено. Я сама хочу оплачивать.

29.03.2021, 22:28

У вас есть срок для добровольного исполнения требования, данный срок указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с ч. 12 ст. 30 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее — Закон) — не более 5 рабочих дней со дня получения постановления о возбуждении.

Если в этот срок не выполните в полном объёме требования исполнительного листа, запускается механизм принудительного исполнения.

29.03.2021, 22:40