Как получить рассрочку на выплату ущерба после ДТП при невозможности сразу заплатить?
После ДТП суд присудил взыскать с меня стоимость ущерба в 50 тыс. рублей в пользу пострадавшего в аварии! У меня нет возможности сразу выплатить данную сумму! Есть действующие кредиты и маленький ребенок! Есть ли рассрочка? Какую сумму необходимо будет выплачивать в месяц? Зарплата 15000 рублей! Спасибо!
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.