Как обжаловать решение судьи, которая нарушила сроки рассмотрения ходатайства о смягчении меры пресечения?
Человек был взят под стражу, и из ИВС в суд отправил ходатайство об изменении меры пресечения на более мягкую. В какой срок суд должен рассмотреть данное ходатайство? Судья рассмотрела его только через месяц. Куда подать жалобу на судью, как обжаловать ее действия?
У вас аппеляция городского суда? Можно в кассацию, можно в верховный суд. Только что вы обжаловать хотите? Представление подаётся через суд, который вынес решение, потом он направляет материалы в вышестоящий суд, на это нужно время. И смысл в обжаловании, меру пресечения никто не отменит.