LSN Messenger
Пенза, 30.03.2021, 00:02

Можно ли забрать написанное заявление на выход из декретного отпуска, чтобы предотвратить увольнение?

Вопрос №18353670 из г. Пенза
опубликован 30.03.2021, 00:02
У меня такая ситуация написала заявление о выходе из декретного отпуска (ребёнку 1,5 г)отказываются брать на работу, заявление уже написано могу ли забрать его чтобы меня не уволили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Когда выходить из отпуска по уходу за ребенком это ваше решение, а работодатель должен Вас принять на ту же должность с которой Вы уходили в отпуск по беременности и родам.

Конечно же, Вы можете отозвать Ваше заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком в любой момент и сколь угодно раз уходить и выходить по достижении ребенком 3 лет. Но не советую злоупотреблять этим правом, потому что штатные перестановки связанные с Вашим выходом и снова уходом работодателю надо обеспечивать кадровой и бухгалтерской поддержкой, он может занервничать.

30.03.2021, 00:27

Они не хотят брать меня, У меня защита диплома через 2 месяца... они мне сказали можете учится ещё 1,5 года и больше это не обсуждается.

30.03.2021, 07:44

Ну это понятно, что Вы для них работник не самый завидный (маленький ребенок и еще учеба). Вы можете либо обжаловать их действия в инспекцию по труду, либо действительно доучиться и выйти на гарантированное место работы, т.к. пока Вы в отпуске по уходу за ребенком работодатель Вас уволить не сможет (исключение, ликвидация предприятия)

30.03.2021, 13:34

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034