Можно ли забрать написанное заявление на выход из декретного отпуска, чтобы предотвратить увольнение?
Добрый день. Когда выходить из отпуска по уходу за ребенком это ваше решение, а работодатель должен Вас принять на ту же должность с которой Вы уходили в отпуск по беременности и родам.
Конечно же, Вы можете отозвать Ваше заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком в любой момент и сколь угодно раз уходить и выходить по достижении ребенком 3 лет. Но не советую злоупотреблять этим правом, потому что штатные перестановки связанные с Вашим выходом и снова уходом работодателю надо обеспечивать кадровой и бухгалтерской поддержкой, он может занервничать.
Они не хотят брать меня, У меня защита диплома через 2 месяца... они мне сказали можете учится ещё 1,5 года и больше это не обсуждается.
Ну это понятно, что Вы для них работник не самый завидный (маленький ребенок и еще учеба). Вы можете либо обжаловать их действия в инспекцию по труду, либо действительно доучиться и выйти на гарантированное место работы, т.к. пока Вы в отпуске по уходу за ребенком работодатель Вас уволить не сможет (исключение, ликвидация предприятия)