Муж после ДТП нарушил правила и сталкивается с наказанием - какие последствия?
Наказание за что? За сбитый столб? Если требовпния по столбу будут предьявлени владельцем столба то соответственно стоимось столба или его ремонта или переустановки, в общем компенсация причиненного ущерба и ремонт вашего автомобиля за собственный счет т.к. Это не страховой случай. Ну и цена на стразовку будет выше в следующий раз. Но если было уюе лишение прав то за что? Был ли трезв в этот момент муж? Есть ли еще пострадавшие? По чьей вине произошла авария? Что написпно в справке о дтп?
Был гололед и он не справился с управлением. Выпил он когда приехали друзья на эвакуаторе, говорит из за шока (стресса) показало как муж говорит мне 17 промиль, пострадавших нет.
В описанной ситуации он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Лучше Вам сразу обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять его защиту по делу.
Здравствуйте! Во первых в промиле измеряется забор крови и только в больнице, и этот замер делается когда доставляется человек либо в больницу, либо в морг. Во вторых 17 такого ни один прибор не покажет. Если 1.7 то это осень много. Привлекут либо по 12.8 части 1, либо по 12.26 ч 1 КоАП РФ, либо по 264 части 1 ук РФ.