Я в браке, я по доверенности купила земельный участок, оформлен только на меня, могу ли его продать без согласия супруга?
Евгения, поскольку участок был приобретен в браке, то к сожалению - обязательно требуется нотариальное согласие супруга, иначе сделка может быть признана недействительной. Это считается общим имуществом супругов.
Закон четко говорит:
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Здравствуйте Евгения,
Не важно на кого оформлено недвижимое имущество, так как оно приобреталось в браке, соответственно является совместно нажитым имуществом супругов, и на основании действующего законодательства Вам требуется разрешение супруга на продажу данного земельного участка.
С Уважением!
Да, можете, Вы же собственник, но супруг может через суд отменить сделку либо потребовать компенсацию, соразмерной его доли.