Как выписать сына после приватизации и продажи квартиры - сделка стоит риска?
У меня такой вопрос, я приватизировала квартиру, сын от приватизации отказался, я хочу его выписать так как он начал со мной ругаться, не оплачивать за жилплощадь, я хочу продать квартиру, но зная что если человек отказывается от приватизации то у него в этой квартире правопользования остаётся. Если я продам то желье и куплю новое, сына из нового жилья проще будет выписать или нет? Стоит ли такую сделку делать? Либо нет?
Увы, но это невозможно. Отказываясь от приватизации он сохранил ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования данным жилым помещением.
Если вы продадите, то на его право это никак не повлияет, он будет иметь право проживать и с новым собственником.