У нас с женой 55 лет брака в июле 2021 года. Возможно ли получение выплаты к юбилею?
Уважаемый Сергей, подобные выплаты к юбилейным датам совместной жизни не предусмотрены федеральным законодательством. Но, многие регионы утвердили собственные программы материальной поддержки для лиц, отпраздновавших юбилей брака. Поэтому для более точной информации, рекомендую вам обратиться в органе социальной защиты вашего региона. Там вам объективно и всесторонне объяснят ситуацию по выплате и какие необходимы документы.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Федеральным законодательством такая выплата не установлена, однако, ряд субъектов на местном региональном уровне осуществляет выплаты юбилярам семейной жизни на основании нормативных актов органов местного самоуправления. Существует ли выплата в Вашем регионе можно узнать в органах соцобеспечения по месту жительства.
Одновременно, хотела бы обратить Ваше внимание, что органы ЗАГС России осуществляют торжественные церемонии по чествованию юбиляров семейной жизни. Как правило, на такие мероприятия приглашаются родственники и друзья юбиляров, а также приглашаются главы районов, депутаты с вручением ценных подарков. С заявкой на такое мероприятие обратитесь в управление ЗАГС Вашего региона.
Добрый день, да, возможно, если это предусмотрено в Вашем регионе.
Добрый день,
При условии, что региональные власти региона вашего проживания приняли соответствующий нормативно-правовой акт.
В Санкт-Петербурге, Москве и МО, Республике Удмуртия, к примеру.