Волгоград, 30.03.2021, 10:56

Можно ли лишить внучку прав на наследство от покойной бабушки?

Вопрос №18354556 из г. Волгоград
опубликован 30.03.2021, 10:56
У мамы есть наследство от покойной бабушке! Но она еще не вступила в право! Можно мне передать права на наследсво на дом и землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если мама получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство, вы можете составить договор дарения - в Росреестре проведут сразу две сделки: сначала дооформят право собственности на маму, а затем - зарегистрируют переход этого права к вам в связи с дарением.

30.03.2021, 11:00

Можно ли передать право наследования! Без оформления дарения?

30.03.2021, 11:04

Вариантом может быть отказ от наследства в вашу пользу, но это возможно только в течение 6 месяцев после смерти бабушки.

30.03.2021, 11:09

Здравствуйте,

Нет, при живой маме Вы бабушке не наследуете и отказаться от наследства в Вашу пользу нельзя.

31.03.2021, 08:32