Суд решает рассмотрение иска банка по кредитному договору в порядке упрощенного производства - что это значит для должника?
Добрый день! Вам нужно подготовить возражения на иск и подать их в суд.
Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются по правилам искового производства с особенностями, установленными гл. 21.1 ГПК РФ, в частности судебные заседания по указанным делам не назначаются, в связи с чем лица, участвующие в деле, не извещаются о времени и месте судебного заседания, протоколирование в письменной форме и с использованием средств аудиозаписи не осуществляется, правила об отложении разбирательства дела (судебного разбирательства), о перерыве в судебном заседании, об объявлении судебного решения не применяются (п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10).
Это суд общей юрисдикции? Проще говоря без статей суд рассматривает дело по предоставленным в суд доказательствам без вызова сторон.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Если простыми словами - то суд принимает решение только на основе тех документов, которые истец приобщил к иску, без вызова сторон, без учёта их мнения. Вы можете направить в суд заявление, в котором указать, что с иском банка не согласны, что такие-то обстоятельства, упомянутые в иске, не соответствуют действительности. Суд должен будет перейти к общему порядку.
Районный суд. А как должнику сейчас быть?
Добрый день!
Подавать возражение в суд на судебный приказ и таким образом отменять его.
Нужно Вам подать в районный суд возражения на иск кредитора.
Возражение на рассмотрение в упрощенном порядке нужно подавать? К сожалению, не суд. приказ, а исковое. Суд.приказ отменяли в мировом, теперь вот иск подали.
См. мой ответ выше. Подавайте возражения ни иск кредитора с обоснованием своей позиции.