У бывшего мужа есть доля в квартире, может ли он прописать ребенка от другого брака без согласия других собственников?
Здравствуйте!
Все зависит от возраста ребенка. В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ, если ребенок не достиг четырнадцатилетнего возраста, его местом жительства признается место жительства законного представителя (в данном случае – родителя). В подобной ситуации права ребенка производны от прав его родителей, и согласие других собственников не требуется. Если же ребенок достиг четырнадцатилетнего возраста, потребуется согласие всех собственников.
Добрый день!
Несовершеннолетние дети до четырнадцати лет регистрируются (прописываются) по месту жительства вместе с родителями или с одним из них без согласия других собственников жилого помещения.
Может, в данном случае согласие не требуется, дети живут с родителями или с одним из родителей.
Может, если ребенок его.