Вопрос о правомерности отказа в выходе на работу после изменения решения о периоде ухода за ребенком
Я написала заявление по уходу за ребенком до полутора лет,
но решила выйти раньше чем предпологала и пришла написать заявление о выходе на работу.
Мне сказали что человека на мое место взяли на полтора года как я указала в заявлении и мне придется находится по уходу за ребенком до полутора лет.
Правомерно ли со мной поступают? Имеют ли право отказать мне в выходе на работу?
В трудовом кодексе ст 256 подобного ничего не нашла поправок и пояснений тоже нет.
Заранее благодарю
С уважением Елена.
Отказ в выходе не работу не правомерен.Ст. 79 ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора с работником, принятым на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, с выходом этого работника на работу.
Если администрация не согласна с вами- обжалуйте в трудинспекцию или в судебном порядке.