Правомерно ли направление на анализы в платные клиники во время ВВК для служащих ФСИН и возможность отказа

Служу в ФСИН.

На данный момент начал проходить ВВК, в связи с выходом на пенсию. В перечене анализов есть такие анализы, которые надо проходить в платных клиниках.

Хотел уточнить правомерно ли это, направление на анализы в платные клиники?

И могу ли я отказаться от таких анализов?

Лучший ответ

ВВК вы проходите с какой целью? Это ваше право а не обязанность. И следовательно за свой счет заставить вас оплачивать анализы которые по какой то причине не делают в ведомственной МСЧ вас не могут. Пишите, сам бывш ФСИНовец.

Спасибо, теперь все ясно.

Да нет какой то определённой цели, со здоровьем никаких проблем нет.

Решил пройти ВВК потому что на это даётся 21 день, и это время оплачивается.

Но я не знал что мне что-то придётся проходить в платных поликлиниках.

Начальник поликлиник заявила, что она не закроет мне комиссию без этих анализов.