Возможность оформления своей части собственности на ребенка или передача ее в дар от матери
У нас 2 хкомнатная квартира. Каждый из членов семьи имел свою долю: отец, мать и я!Родители развелись. Отец на свою долю оформил дарственную на имя матери, получается у матери сейчас 2/3,а у меня 1/3.Может ли мама оформить свои части собственности на меня или передарить их мне. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеет значения, на каком правовом основании человек стал собственником долей. Если в настоящее время мама- собственник долей, она может ими распорядиться по своему усмотрению: подарить, продать и пр.
Юрист В.Куц
Спасибо большое!!!