Пользователь 9111.ru
Москва, 30.03.2021, 12:09

Изготовление кабошонов - какие права нужно соблюдать и кому нести ответственность?

Вопрос №18354806 из г. Москва
опубликован 30.03.2021, 12:09
В качестве хобби занимаюсь изготовлением кабошонов (объемные стикеры) вопрос про авторские права. Конечно же беру картинки из интернета 95% которых имеют правообладателей (получается мне нужно будет иметь лицензию на использование). А если у меня кто-то закажет изготовление и скинет картинки из интернета на ком будет ответственность за использование? Могу ли я использовать изображение изменив его в фоторедакторе или нарисовав Арт? Изображения беру с сайта printerest На сайте написано что если вы являетесь правообладателем обратитесь к нам предоставив документы заполнив форму и мы удалим изображение, получается если изображение не удалено это не значит что правообладателя нет. Как вообще происходит судебный процесс подобной практики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите иск и узнаете тогда. Если сейчас не хотите соблюдать нормы права. Откройте часть 4 ГК РФ про авторское право и почитайте немного, полезно!

30.03.2021, 14:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответственность будет лежать только на вас, даже если кто-то закажет изготовление и скинет картинки из интернета. Как происходит судебный процесс, долго описывать, - по разному. Нужна платная подробная консультация, выберите юриста и вам её предоставим со ссылками на закон и судебную практику.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.03.2021, 12:14

Или вот например известные российские музыкальные звезды, сделал стикеры, продавать боюсь, изображения не содержут данные порочащие деловую репутацию, только наоборот бесплатная реклама, как быть тут например.

30.03.2021, 12:25

Ответ тот же... Вы нарушаете право и можете ответить в административном, уголовном и гражданско-правовом порядке!

30.03.2021, 14:24