После лишения родительских прав на первого ребёнка - можно ли получить путинское пособие на второго и как он учитывается?
Если лишили родительских прав на первого ребёнка, а в 2020 году родился второй ребёнок, имеют ли право отказать в путинском пособий (10661 ежемесячно)? и считается ли второй ребёнок как первый или нет?
Прав на первого ребёнка, он находится под опекой бабушки и все выплаты получает она. в 2020 году родился второй ребёнок. Подала на пособие через мфц, мне назначели выплаты как на первого ребёнка. Сейчас у меня отменили 10661 пособия из-за того что у меня по факту 2 родов. Но ведь по закону у меня ребёнок один. Эти пособия единственный доход на который мы живём! Ребёнку только исполнилось 1 год и на работу идти я пока не могу.
На второго нет, отказать не могут. Второй считается вторым.