Москва, 30.03.2021, 12:47

Как изменить ВРИ сельхоз земли на складские помещения на промышленном участке - процедура и рекомендации

Вопрос №18354831 из г. Москва
опубликован 30.03.2021, 12:47
Есть земельный участок промышленного назначения, землю давно перевели из сельхоз назначения в земли промышленности, но что то пошло не так и ВРИ осталось сельхоз. Необходимо поменять ВРИ на складские помещения. Какова процедура смена ВРИ в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура зависит от статуса принадлежности земель.

Начните с ознакомления с постановлением о возврате ВРИ.

30.03.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Прежде всего необходимо понять было изменение категории или все же не было.

01.04.2021, 10:43

Нужно сначала изучить чистоту перевода из сельхозназначения. По закону перевести земли сельхозназначения под другой вид очень не просто.

01.04.2021, 11:31

Земельный участок расположен в территориальной зоне: СХ-3, то есть в зоне сельскохозяйственного производства. Но статус участка земли промышленного назначения, а ВРИ сельхоз.

И была бы признательна за ссылку на постановление, гугл что-то не то выдает.

30.03.2021, 14:13

Анализирование и выводы по нормам закона возможны только по мере ознакомления с конкретным объектом и его правоустанавливающими документами, соответственно, услуги платные.

30.03.2021, 14:29

Обращаись к юристам, профильным, деньги честно с нас взяли, и не сделали вообще ничего. Пообещали прадва с три короба. Так что вроде как никто не против оплатить работу, но не хотелось бы опять попасть в такую же ситуацию.

30.03.2021, 14:33

Эта информация не относится к делу... Требуйте работу от тех, кому оплатили.

30.03.2021, 14:35

Я совета что мне делать в этой ситуации с юристами не спрашивала:) Могу, в свою очередь, посоветовать вам оплачивать фото на сайте депозитфото, а так это нарушение авторских прав:) хотя Вы, совет тоже не просили) но баш на баш:)

30.03.2021, 14:44

Маша, но ведь, думаю, понятно, что другие юристы не будут теперь бесплатно делать то, за что с Вас взяли деньги первые. Какими бы аргументами при этом Вы не оперировали и какие бы аналогии не приводили...

Так вообще по вопросу изменения ВРИ начните с изучения Земельного кодекса РФ, все остальные нормативно-правовые акты тоже находятся в общем доступе...

30.03.2021, 14:58

Что бы кому-то что-то оплачивать не плохо бы сначала разобраться, способен ли данный конкретный юрист решить проблему. Если Вы темой не владеете, никогда с такой проблемой не сталкивались, и типа знаете что делать, а по факту только ссылки на статьи в законе, то зачем Вы мне нужны? Мне нужен юрист который уже имел опыт решения подобных проблем, а не знает в теории.

01.04.2021, 10:39

Перевод сделать было непросто, перевод чистый. Но, видимо, кто-то что-то не досмотрел, поэтому такая странная ситуация возникла.

В общем, спасибо всем за внимание к вопросу. К сожалению, никакой ценной информации из ответов подчерпнуть не удалось. Возможно из-за того что не были предоставлены документы. Пойду пока простым путем, если не получится - продолжу поиски юриста, который сможет разобраться.

01.04.2021, 11:42

Федеральный закон "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004 N 172-ФЗ (последняя редакция)

Посмотрите.

01.04.2021, 11:54