LSN Messenger
Арсеньев, 30.03.2021, 12:33

Ветеран труда по КЗ хочет получить бесплатный земельный участок - проблемы с приватизацией и обязанностью доказывания.

Вопрос №18354880 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2021, 12:33
Ветеран труда по краевому закону 90-КЗ хочет получить земельный участок в собственность бесплатно. Направил документы, администрация отказала на основании того, что в 2009 году был в собственности участок, но он уже продан третьим лицам. Участок был приватизирован в 2009. Просят предоставить документы приватизации (договор и акт п/п). Законно ли это? Обязанность доказывания лежит разве на ветеране труда? Администрация по моему мнению должна сама всё уточнить и принять решение. Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правы. Участок ветерану предоставляется бесплатно один раз.

30.03.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Вопрос в другом! Должен ли я доказывать, давалась ли земляраньше бесплатно или нет? Искать договора, которые утеряны

Вопрос в другом! Должен ли я в принципе доказывать администрации, что землю мне бесплатно ранее не предоставляли!

30.03.2021, 13:18

В данном случае отказ администрации следует обжаловать в суде и в суде доказывать что участок не предоставлялся.

30.03.2021, 13:24