Как взять участок в аренду у государства без кадастрового номера и выписки из ЕГРН?

Вопрос №18354890 из г. Рязань
опубликован 30.03.2021, 12:39
Хочу взять участок в аренду у государства, границы участка не определены, кадастровый номер не знаю и не могу узнать, а от меня требуют выписку из ЕГРН что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае представление правоустанавливающих документов на земельный участок перед заключение договора аренды - задача арендодателя, а не Ваша.

30.03.2021, 12:43

Можно заключить договор аренды без проведения аукциона по упрощенной процедуре. Для земельных участков, которые не имеют границ и не отображаются на публичной кадастровой карте.

30.03.2021, 13:51

Я не знаю точно участок государственный или собственника, и чтобы это узнать МФЦ требует кадастровый номер участка чтобы сделать выписку. Может надо обратится куда?

30.03.2021, 12:51

Кадастровый номер знает только собственник земельного участка. Получается замкнутый круг.

30.03.2021, 13:31