Работал у коммерсанта но я ушел от него, работал на испытательном сроке, могу ли я рассчитывать на расчет.
Да, окончательный расчет происходит по прекращению договора по любому основанию.
ТК РФ.
"Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".