Замена газового счетчика - проблемы со сменой пломбы спустя время
Произошла смена газового счетчика, при проверке всё было в порядке, а потом пришло письмо что пломба не заводская и нас оштрафовали. Обратились в газовую службу Пятигорска где происходила замена и они дали документ что они поставили эту пломбу. Но в Карачаево-Черкесской газовой службе это не признали и принудили оплатить... что делать?
Финансовые санкции, примененные к Вас можно оспорить в судебном порядке. Кроме того, рекомендую заявить о подобных противоправных действиях в прокурору Вашего региона, поскольку данное ЮЛ приравнивается к лицам, обладающим публичными полномочиями и прокуратура обязана осуществить надзор.
Если ответчик не докажет правоту при составлении акта, в соответствии с которым они пытаются Вас привлечь к ответственности, суд будет на Вашей стороне.
Необходимо обращаться в суд и оспаривать свои права.