Контролер обнаружил отсутствие пломбы на газовом счетчике - как избежать штрафа?
Контролер из газового участка при проверке обнаружил отсутствии пломбы на газовом счетчике. Составили акт об нарушении и грозит штраф порядка 20 тыс. руб. Но дело в том, что пломба на счетчике была сорвана работниками газовой службы при утечке газа. Сегодня пошла в абонентский отдел, у них есть запись, что счетчик опломбирован и указан номер пломбы. Но в реальности никакой пломбы нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы избежать штрафа.
при чем здесь прокуратура, если составлен акт об отсутствии пломбы?! протокол об административном правонарушении составлен уже, ваш материал передадут на рассмотрение мировому судье. вот когда придет повестка из суда, доказывайте о том, что пломба была сорвана работниками службы газа, а не лично вами!!! в противном случае - штраф!
При опломбировании прибора учета сотрудники обязаны были составить акт опломбирования прибора учета, в котором должна стоять ваша подпись(подпись собственника). Попросите предоставить вам такой акт, если его нет обращайтесь с жалобой в прокуратуру.