Можно ли эту комнату оформить на маму, а она в свою очередь оформит свою квартиру на нас, на четверых?
У меня такая ситуация. Я с семьей живу в 2 х комнатной квартире моей мамы, скоро мы должны получить материнский капитал, хотим купить комнату, но жить в комнате четвером очень тесно. Можно ли эту комнату оформить на маму, а она в свою очередь оформит свою квартиру на нас, на четверых?
Лучший ответ
Сразу - нельзя, должна быть в ней собственность детей. После оформления по покупке, с помощью материнского капитала, обменять эту комнату на квартиру - явно орган опеки на это согласится, если доли детей будут выделены.