Челябинск, 30.03.2021, 16:26

Что делать, если компания-залогодатель ликвидирована, а обременение на ПТС осталось?

Вопрос №18355713 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2021, 16:26
Оформлял займ под залог птс, займ погашен, компания ликвидирована. Залогодержатель теперь не может снять обременение, так как уже не является юр. лицом, как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите в суд с иском... Хотя почему не прекращен залог и кто и на каком основании из реестра не исключает?

30.03.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. С пакетом документов и исковым заявлением в суд, не забудьте оплатить госпошлину.

30.03.2021, 16:51

Нотариус говорит, что у бывшего директора нет полномочий.

30.03.2021, 16:52

Вам и не нужен бывший директор. Исковое заявление в суд о снятии залога.

30.03.2021, 16:55

Исковое заявление долго рассматривают по времени?

30.03.2021, 17:01

Срок рассмотрения дел данной категории 2 месяца.

30.03.2021, 17:03

Смотря какой суд. Может и в 2 месяца уложитесь, а моет и год будут тянуть кота... хотя это вряд ли... 4 мес.. от силы в первой инстанции и её должно хватить.

30.03.2021, 17:11