Запрет на отчуждение имущества - как это повлияет на ситуацию с квартирой и несовершеннолетними детьми при старой фамилии до замужества?
Пришёл запрет на отчуждение имущества, квартира в моей собственности, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка, чем это грозит, запрет пришёл на старую фамилию до замужества.
Добрый вечер. Данный запрет лишает вас права распорядиться недвижимость, т.е. продать, подарить.
Добрый день!
А какой у Вас вопрос?
Если не согласны, обжалуйте постановление в суд.
Не сможете продать или подарить квартиру.
Если речь идет об аресте имущества, то за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, предусмотрена уголовная ответственность. Не важно, какая фамилия указана в постановлении об аресте.
Можно уточнить, сумма не велика 20 тыс, могут ли на этом основании что то забрать из квартиры?
Могут на сумму, достаточную для погашения долга. Оценка будет тпроизводиться судебным приставом-исполнителем с привлечением специализированной организации. Не может бытьт наложено взыскание на вещи первой необходимости.