Как определить статус жалобы без регистрационного номера и ответа на письмо?
Здравствуйте, в соответствии с п. 2 ст. ст. 8 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от обращение регистрируются в течении 3 дней, а также на основании ст. 10 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации ответ дает в зависимости от того что Вы указали в обращении. На основании п. 1 ст. 12 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ дается в течении 30 дней с момента регистрации. Обращение направленное на электронную почту проходит электронную регистрацию при которой Вам должен был быть присвоен номер ID обращения, а также код проверки статуса обращения. На сайте МВД вкладка "гражданам" проверка статуса обращения. А также советую Вам продублировать данное письмо Почтой России с уведомление о вручении тогда вы с можете доказать что обращение было рассмотрено в нарушении законодательства, и распечатайте когда было направлено обращение.