Псков, 07.05.2021, 13:31

Отправлены документы на возврат средств, туроператор молчит - история одного туриста.

Вопрос №18447867 из г. Псков
опубликован 07.05.2021, 13:31
Была оплачена часть тура в январе 2020 года в марте тур был аннулирован, туроператору были отправлены заказным письмом документы на возврат средств, до сих пор ни ответа ни привета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пора в суд подавать.

07.05.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ждите до 31.12.2021 - но пока требуйте от них ответа и в Ростуризме уточните...

07.05.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вопрос у Вас какой в связи с этим? Если хотите пожаловаться, то это в Роспотребнадзор. Или с иском в суд.

07.05.2021, 13:55

Мария, как я понимаю вы уже с требованием о возврате денежных средств обращались, поэтому можно сейчас обратиться в суд соответствующим исковым заявлением. Для этого рекомендую обратиться к Избранному вами на данном сайте юристу.

07.05.2021, 14:38

Пора обращаться в суд с иском о взыскании денег.

07.05.2021, 14:39

Заявление на возврат средств было отправлено в августе 2020, в сентябре лишь пришла смс со ссылкой на постановление правительства о предоставлении равнозначного тура, турагент через которого осуществлялась покупка утверждает, что деньги туроператор не возвращает, сразу обращаться в суд или пытаться звонить на горячие линии.

07.05.2021, 14:23

В суд обращаетесь вы ведь не намерены ждать ничего.

07.05.2021, 14:39