Водитель стал жертвой ДТП на перекрестке без камер в г. Ярославль - не может доказать свою правоту
Не имеет в этом случае.
Добрый день. Обжалуйте определение в суд. добивайтесь правды.
Имеет ли право авто-страховщик курировать страховой случай являясь прямым участником ДТП?
Здравствуйте!
Участником всегда является человек, который находится за рулем. А в какой компании застрахована его ответственность - не имеет значения. Машина страховой компании может иметь полис ОСАГО этой же компании.
Еще раз, я и он участники одного ДТП, он является авто-страховщиком и своей и моей компании, дело у дознавателя, ищем доказательную базу, так как нет камер на перекрестке, но нашелся свидетель таксист,
Физическое лицо - водитель не может являться страховщиком. Сотрудником страховой компании - может, но это не запрещено законом. То что нашелся свидетель это хорошо, особенно если он не подкуплен.