Красноярск, 30.03.2021, 18:38

Проблемы с оформлением ценных писем на Почте России - как правильно вручить письма адресатам?

Вопрос №18356156 из г. Красноярск
опубликован 30.03.2021, 18:38
На Почте России оформляя документы на доставку ценным письмом с уведомлением и описью вложения, забыла поставить дату и роспись под каждым документом. Это были документы: Жалоба в ГИТ, Жалоба в Прокуратуру и Претензия. Утром следующего дня документы были отправлены. В этот день написала заявление на возврат писем, и теперь жду когда поступят в отделение. Сроки подходят. Как я правильно поняла, дается 14 дней на отправку писем, с момента правонарушения. Подскажите пожалуйста, могу я лично вручить ценные письма адресатам и как грамотно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично вручить можете подписанные Вами документы, если личный прием документов не ограничен в силу ковида. Лучше заново повторно отправить ценные письма почтой.

30.03.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На отправку ценных писем, таких как жалоба и претензия, дается 14 дней с момента правонарушения со стороны юридического лица?

30.03.2021, 18:58

Не ясен Ваш вопрос. Правонарушение - это КоАП РФ? Там срок обжалования - 10 дней.

30.03.2021, 19:09

Было совершено неосновательное обогащение, сколько дней дается на отправку жалобы и претензии в таком случае?

30.03.2021, 19:23

Общий срок исковой давности три года.

30.03.2021, 19:25

Кто обогатился? Типа потерпевший может требовать в течении трёх лет со дня когда узнал или должен был узнать...

30.03.2021, 19:31