Как вернуть долг от заёмщика - опыт и советы юриста
Изучаете текст расписки, посылаете в суд исковое заявление о взыскании долга с вашего заёмщика. Насчитываете проценты по ст. 395 ГК РФ, если не предусмотрено иное распиской.
Суд иск удовлетворяет, относите исполнительный лист приставам.
Вам верно разъяснили Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.
В полиции сказали правильно - обращаться с иском в суд.
Можете обратиться к юристам за составлением иска на платной основе, т.к. эта работа выходит за рамки бесплатных консультаций, она связана с изучением имеющихся у Вас документов и предполагает определенную затрату времени специалиста.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании долга.
Для более предметной консультации хотелось бы ознакомиться с содержанием данной расписки.
Напишите юристу в личном сообщении.
С уважением, Колесникова Е.А.