Владивосток, 30.03.2021, 19:19

Несовершеннолетние и приватизация - нужны ли документы на детей в деле?

Вопрос №18356277 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2021, 19:19
На каком основании в 1994 году вносились данные несовершеннолетних в договор приватизации? Должны ли в приватизационном деле содержаться свидетельства о рождении детей? Ситуация следующая, в приватизации от 1994 участвовали мама, папа, я и сестра, сестра дочь мамы от первого брака, т. е в свид. О рождении у неё указана фамилия другая. А в договор внесли всех 4 ых под одной фамилией, т.е по факту не существующего ребёнка. Есть ли смысл запрашивать приватизационное дело? Должны ли в нем быть документы на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В тот период вносили, либо по заявлению родителей или по предъявленным родителями документам.

30.03.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как сейчас быть с этим договором? Только через суд доказывать личность ребёнка?

30.03.2021, 19:27

Да,верно-в порядке ст.264 ГПК РФ установить юридический факт в судебном порядке.

30.03.2021, 19:32

Только в судебном порядке оспорить договор и доказать факт.

30.03.2021, 23:55