20 лет без документов на владение гаражом - какие последствия и как действовать?
У меня с 1989 года постройки гаража нет и не было никакого документа на владение, но через несколько лет начали приходить уведомления от ГНИ. Я оплачивал, пока проживал в районе гаражного кооператива, но в 2001 году переехал и нужда пользования гаражом отпала. Через год я приехал с покупателем оценить и передать ему все права, но мы увидели зияющий дверной проём, т.е. ворот не было, а в гараже устроена помойка и была разобрана и снята крыша. Всё это вызывало омерзительные ощущения. Платёжные уведомления все 20 лет исправно приходят, но я не платил и вот получил судебный приказ на сумму, за которую можно приобрести подержанный автомобиль. Как я выгляжу в юридическом аспекте, что дальше?...
Лучший ответ
Взыскание налогов за последние три года можно признать недействительным ввиду отсутствия основания - права собственности, налоговая задолженность за пределами этого срока в силу того же Налогового кодекса РФ должна быть признана безнадежной к взысканию и соответственно отменена.
Боюсь репрессивных мер))
Благодарю за ответ!