Как оспорить судебный приказ о взыскании долга у коллекторов в связи с неуплатой кредита?

Пришло письмо с судебным приказом о взыскание денег в пользу коллекторов. Брал кредит в размере 20 т. р в 2012 году. В 2013 г. Перестал платить в связи с увольнением. Последнее раз вносил деньги в 2013 г. Это както можно оспорить?
Лучший ответ

Да, вам нужно его срочно отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Ваши действия. Направить возражение на приказ и возможно не забыть о заявлении о восстановлении срока на его подачу.

Подавайте в суд возражение и отменяйте судебный приказ, применяйте исиечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

В течение 10 дней направьте в суд возражения на судебный приказ, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Да. Отмените судебный приказ, направив в суд соответствующее возражение. Ст 129 ГПК РФ.

Срок исковой давности составляет 3 года. Отменяйте судебный приказ. Процедура детально описана в моей публикации: www.9111.ru

Спасибо за понятный ответ!