Объясните пожалуйста что такое МФЦ, где оно находится? Как составить заявление на банкротство?

Вопрос №18356786 из г. Калининград
опубликован 30.03.2021, 23:15
Объясните пожалуйста что такое МФЦ, где оно находится? Как составить заявление на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многофункциональный центр «Мои документы»

Если размер долга превышает 500 тысяч рублей, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства.

Для возбуждения процедуры банкротства через МФЦ гражданин должен предъявить:

заявление;

паспорт;

документ, подтверждающий место жительства;

список кредиторов.

Выписка из ЕГРН о статусе налогоплательщика;

Опись всего имеющегося у должника имущества, вместе с документацией, подтверждающей право владения, пользования и распоряжения им;

Копии договоров гражданина, связанные с покупкой и отчуждением имущества, если сделки были проведены на суммы свыше трехсот тысяч рублей;

Налоговые декларации за отчетный период;

Выписка из лицевого счета в Пенсионном фонде России...

30.03.2021, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Наберите через поисковик в интернете МФЦ Калининград, выйдут адреса офисов, это Многофункциональные центры- учреждения, созданные с целью оказания общественно значимых государственных и муниципальных услуг гражданам в формате «одного окна».

30.03.2021, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Анна Петровна!

МФЦ в Калининграде - это Многофункциональный центр предоставления государственных услуг города Калининград, позволяет россиянам значительно улучшить оформление различных услуг. Благодаря данному учреждению все федеральные и региональные услуги можно получить в одном здании, не посещая всевозможные инстанции.

№ Учреждение Адрес Телефон/Эл. адрес

01 Первый отдел предоставления государственных и муниципальных услуг Государственного казенного учреждения Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Калининград, ул. Генерала Челнокова, 11

8 (4012) 310-800

info@mfc39.ru

02 Второй отдел предоставления государственных и муниципальных услуг Государственного казенного учреждения Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Калининград, ул. Инженерная, 3

8 (4012) 310-800

info@mfc39.ru

03 Отдел поддержки малого и среднего предпринимательства (ОПМСП) г. Калининград, ул. Уральская, 18

8 (4012) 310-110

info@mfc39.ru

04 Центр оказания услуг (ЦОУ) г. Калининград, ул. Клиническая, 83 а

8 (4012) 310-110

info@mfc39.ru

05 Третий отдел предоставления государственных и муниципальных услуг Государственного казенного учреждения Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Калининград, пл. Победы, 1

8 (4012) 310-800

info@mfc39.ru

30.03.2021, 23:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заявление на банкротство можно подать, но для положительного решения необходимо прекращение исполнительного производства судебным приставом в связи с невозможностью взыскания долга в виду отсутствия у должника имущества и иных доходов.

31.03.2021, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Опишите более подробно вашу ситуацию, МФЦ-Многофункциональный центр предоставления государственных услуг дает возможность гражданам России значительно улучшить получение разнообразных услуг. С помощью данного учреждения все государственные и региональные услуги можно получить в одном месте, не бегая по различным инстанциям.

31.03.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это значит, что я должна прекратить платить кредит, дождаться суда, потом ждать прекращения исполнительного производства приставом, а уж потом подать заявление на банкротство? Я правильно поняла? У меня четыре кредита в разных банках. В одном банке у меня кредит под залог недвижимости. Как в данном случае поступить?

31.03.2021, 08:28

Добрый день, Анна Петровна. Кредит под залог недвижимости нужно платить, иначе квартиру реализуют на торгах. Про ожидание суда и закрытия ИП вы правильно поняли. Только этого можно ждать годами.

31.03.2021, 09:15

Пишите мне в личку, нужно читать документы, какие у вас есть, что бы добиться какого то результата, нужно провести досудебную работу, почетайте мою анкету., пишите. Если хотите снизить бремя кредитов, у меня были кл.у которых по 15 кредитов было.

31.03.2021, 09:55

Правильно. Кредит под залог недвижимости платите, если не хотите потерять жилье.

При этом сумма долга по кредитным обязательствам не должна превышать 500 000 руб. Если больше, то только судебное банкротство.

По остальным кредитам дожидаться суда, в суде уменьшите сумму долга.

А уж потом прекращения ИП.

31.03.2021, 10:10

Значит, кроме кредита под залог другие кредиты можно не платить? И если ждать годами, набегут же пени, штрафы и все равно потом придется платить? Но ведь существует срок исковой давности. Что делать?

31.03.2021, 09:45

Пишите мне в личку. Это конфидициальная информация.

31.03.2021, 09:57

В суде можно уменьшить сумму долга.

Если пропущен срок исковой давности, следует заявить ходатайство о его применении.

31.03.2021, 10:04

Пишите в личные сообщения.

31.03.2021, 10:11