Тула, 30.03.2021, 23:36

Как пригласить мужа если он гражданин Туркменистана. Официальный брак и ребёнок общий.

Вопрос №18356824 из г. Тула
опубликован 30.03.2021, 23:36
Как пригласить мужа если он гражданин Туркменистана. Официальный брак и ребёнок общий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может и без приглашения приехать, если есть такая возможность выезда из его страны

В связи с внесенными изменениями в распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

5. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

30.03.2021, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как я могу получить визу? Его без визы не пускают.

30.03.2021, 23:42

Подавать необходимые документы для оформления приглашения для получения визы нужно в уполномоченный орган МВД России.

30.03.2021, 23:46