Проблемы с пропиской - почему внутренняя база не решает проблему?

Вопрос №18356981 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2021, 02:19
Все время сталкиваюсь с проблемой мне отказывают езжайте и делайте свои дела по прописке, объясняют что это делается по месту регистрации, но я почему то уверена должна быть внутренняя база для решения этих проблем, просто не хотят этого делать. На что они ссылаются что такая база отсутствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не мои версии, это история моей жизни и отнюдь не воображение, у меня есть ответ из органа что база отсутствует. Хочу выяснить почему, так как это проблема части моей жизни. И время от времени я с ней сталкиваюсь.

04.04.2021, 12:29

Если Вас не устраивает ответ органа, то долбите орган, вышестоящий орган, прокурора и иные ветви государственной власти, в чьей компетенции улучшить Вашу жизнь. Отказы и нарушения Ваших прав оспаривайте в суде.

04.04.2021, 12:32

На существующее по факту правило - в общем случае (кроме тех случаев, когда сам регион или муниципальное образование примет на себя какие-либо обязательства) - сами по себе, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям.

31.03.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я уточняю что я Россиянка, имею паспорт Российской Федерации, живу я в 21 веке, веке высочайших технологий, а своими условиями которые ставит предприятие гражданину РФ, предприятие усложняет жизнь, от этого все проблемы у людей. И меня не должны интересовать эти прихоти.

04.04.2021, 10:07

Предприятие и его действия - какое отношение имеют к заданному ранее вопросу?

04.04.2021, 11:07

Все проблемы у людей от того, что они считают, что им все обязаны, а про свои обязанности забывают. Про спонсируйте объединение региональных и федеральных баз, многие благодарны будут и вам ездить никуда не придётся.

04.04.2021, 11:07

Мои обязанности обеспечивать моих детей, а не дармоедов которые мне продают базу.

04.04.2021, 11:09

Вы можете чуть конкретнее описать ситуацию? Вас отказываются поместить на лечение в психиатрический стационар, ссылаясь на то, что Вашей истории болезни нет в базе? Или как?

04.04.2021, 12:00

На лечение меня не нужно определять, медицинский осмотр я прошла, что подтверждает мою дееспособность, когда проходила уже и запрос не надо было делать никому, а теперь вообще стало интересно. Все таки делается запрос по месту моей регистрации или нет? А вот если найду базу то лечить будем не меня)

04.04.2021, 12:03

Так я угадал насчет проблем с Вашим здоровьем? Разумеется, если Вы сообщили медикам деревни Гадюкино, что ранее в Урюпинсе Вас годами лечили (неважно какой был диагноз, хоть прыщ на попе), то гадюкинские медики попытаются получить информации от урюпинских коллег - случай же Ваш сложный!

Вы об этом примерно?

04.04.2021, 12:08

Ещё раз убеждаюсь, мир сошёл с ума. Господи дай мне сил жить в этом обществе...

04.04.2021, 12:11

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)

Признавая высокую ценность для каждого человека здоровья вообще и психического здоровья в особенности;

учитывая, что психическое расстройство может изменять отношение человека к жизни, самому себе и обществу, а также отношение общества к человеку;

отмечая, что отсутствие должного законодательного регулирования психиатрической помощи может быть одной из причин использования ее в немедицинских целях, наносить ущерб здоровью, человеческому достоинству и правам граждан, а также международному престижу государства;

принимая во внимание необходимость реализации в законодательстве Российской Федерации признанных международным сообществом и Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина,

Российская Федерация в настоящем Федеральном законе устанавливает правовые, организационные и экономические принципы оказания психиатрической помощи в Российской Федерации.

04.04.2021, 12:15

Ответ не по существу. Вы меня что запугиваете?

04.04.2021, 12:23

Разумеется, нет. Я пытаюсь понять суть Вашей проблемы. ВЫ уходите от описания конкретной ситуации, поток Вашего сознания приводит к определённым версиям... Но я не врач. И даже не доктор... увы и ах...

04.04.2021, 12:25

Это не мои версии, это история моей жизни и отнюдь не воображение, у меня есть ответ из органа что база отсутствует. Хочу выяснить почему, так как это проблема части моей жизни. И время от времени я с ней сталкиваюсь.

04.04.2021, 12:29

Если Вас не устраивает ответ органа, то долбите орган, вышестоящий орган, прокурора и иные ветви государственной власти, в чьей компетенции улучшить Вашу жизнь. Отказы и нарушения Ваших прав оспаривайте в суде.

04.04.2021, 12:32