Квартирант не вовремя платит за квартиру, с большими задержками, по частям. Договор на 11 мес. Как его можно выселить?
Пишите письменную претензию и расторгаете договор, далее заявление в полицию и в суд на взыскание задолженности.
Юлия, если сторона договора нарушает условия договора, то такой договор расторгнуть.
Как у Вас в договоре прописаны условия?
Расторжение договора - в судебном порядке.
Добрый день!
Один из вариантов, который называется самозащита права.
Заходите в квартиру, выносите вещи квартиранта, меняете замок, а затем задолженность пытаетесь взыскать в судебном порядке.
Каким образом? Участковый сказал только обращаться к мировому судье.
У нас прописано, что оплата за месяц наперед (предоплата), задержка не более 3 дней. Если условия дважды нарушены, то расторжение.