Незаконное размещение объявления на частном гараже - какие меры принять?
На моем гораже, обшитым профильным листом, без моего согласия размещают объявления на бумажном листе по ремонту крыши. Возможно ли за данное объявление оштрафовать, либо привлеч к административной ответственности.
Статья 14.3 КОАП РФ. Нарушение законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Более подробно о том как произвести фиксацию места административного преступления и о последующих действиях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, возможно. Обращайтесь у участковому.