Челябинск, 31.03.2021, 07:51

Хотим приватизировать муниципальный дом, и продать его, при приватизации через суд будут смотреть на ордер или на прописку.

Вопрос №18357290 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2021, 07:51
Хотим приватизировать муниципальный дом, и продать его, при приватизации через суд будут смотреть на ордер или на прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, приватизируют квартиру, те кто в ней зарегистрирован. Ордер дает право на вселение. (если приложите, хуже не будет)

31.03.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Почему приватизация через суд? Вам отказано в приватизации? Какова причина?

31.03.2021, 07:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Почему вы рассматриваете приватизацию только через суд? Какие препятствия для приватизации в обычном порядке?

Прежде чем обратиться в суд, вам надо подать на приватизацию в обычном порядке, получить отказ, а потом в суд.

Если сестра фактически не проживает в доме, а только в ордере, необходимо через суд признать ее утратившей право пользования домо.

Затем приватизировать дом не через суд.

В суд идут тогда, когда есть нарушение прав, за защитой этих прав.

31.03.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
У меня две сестры одна прописана, а другая нет, я пыталась выписать прописанную сестру через суд и мне дали отказ,в доме она не живёт, но свои вещи оставила, и +ещё закрыла одну комнату, спасибо большое за ответ

В данный момент не отказано, по ордеру нас три сестры, а прописано 5 человек, я с двумя детьми, и старшая сестра с сыном, младшая выписан на, сестра давят на продажу дома, а я не хочу продавать, но хочется дом оформить.

31.03.2021, 07:58

С вас могут потребовать отказа от участия в приватизации сестры, которая в ордере, так как ордер раньше приравнивался к договору социального найма.

Либо надо через суд признавать утратившими право пользования сестру, которая в ордере есть, но не прописана и не проживает.

31.03.2021, 08:05