Как вернуть деньги за проданную квартиру, если расписка находится у нового собственника?
Я продала квартиру, и написала расписку, расписка находится у нового собственника, что деньги получила и что претензий к нему не имею. Документы отправили на регистрацию на другого собственника. А деньги мне не отдали за проданную квартиру, что мне делать.
Зачем же Вы расписку написали, что деньги Вами получены? Обратное доказать теперь невозможно.
Оспаривать расписку или срочно подавать в суд и приостановить регистрационные действия, написать заявление Росреестр.
Оспаривайте расписку по факту безденежности, привлекайте свидетелей и другие доказательства. Дело для вас очень тяжелое но не безвыходное. Были подобные дела.
Извините пожалуйста, а могу ли я пойти в мфц и остановить договор купли продажи квартиры.
Да, в заявлении так и укажите, что фактически денежных средств Вам не передавали.
Но я же написала, расписку, что деньги получила и расписка у нового собственника.
Могу ли я остановить договор купли продажи, если не получила деньги за проданную квартиру, но расписку я написала, что получила деньги за проданную квартиру и отдала расписку новому собственнику.
Здравствуйте Светлана!
Можете, вам необходимо подать заявление в росреестр, пока не зарегистрировали право собственности на квартиру за покупателем. А потом уже будете разбираться спокойно с распиской и неполучением денег.