Если нет, возможно ли предъявить гражданский иск к собственнику мусоровоза?
Сергей, добрый день! Ваша ситуация относится к так называемым бесконтактным ДТП.
Получить страховое возмещение по полису ОСАГО водителя мусоровоза Вы сможете только в суде при условии что оформлялись документы ГИБДД или Вы сможете предъявить доказательства его виновности.
Свидетельские показания принимаются в качестве доказательства, но если это только показания пассажира - суд относится к ним критически.
Есть шансы, если у Вас есть запись видеорегистратора.
По Вашему полису ОСАГО получить возмещение Вы также не можете, т.к. по данному полису страхуется риск Вашей ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц (например, когда виновник ДТП - Вы)
ГИБДД документы составлялись, уже готова справка о ДТП, где я признан виновником, в действиях 2-го водителя нарушений нет. придётся, значит, это обжаловать. есть и запись с видеорегистратора, и сам водитель мусоровоза подтверждает, что действительно всё так и было. но в ГИБДД всё равно решение не в мою пользу приняли.