Симферополь, 31.03.2021, 09:30

Договор дарения на жилой дом без возможности продажи - что это и как это работает?

Вопрос №18357574 из г. Симферополь
опубликован 31.03.2021, 09:30
1) Дарственная на дом без права продажи что это? 1.1. Здравствуйте! Это надлежащим образом составленный договор дарения. Это скопировано с вашего сайта, у меня такая же ситуация!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить договор дарения без права продажи невозможно. Условие о запрете продать в дальнейшем подаренный дом противоречит закону и является недействительным.

31.03.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дарственной с каким-либо ограничением не бывает, ни один нотариус такой договор не заверит.

31.03.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В данном домовладении, подаренном мною моей дочери, кроме её семьи продолжаю жить я с супругой! Если она надумает продать или подарить дом, как нам с супругой быть если мы на продажу дома не согласны категорически!

31.03.2021, 09:46

Она как собственник вправе делать с домом всё, что захочет. Ваше несогласие с продажей дома не имеет юридического значения.

31.03.2021, 09:47

Ваше согласие на продажу не требуется. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

31.03.2021, 09:58