Как предоставление справки о добровольном лечении может помочь в деле по статье 6.9.С нашего сына?

Вопрос №18357592 из г. Тверь
опубликован 31.03.2021, 09:35

Всем привет! Ситуация такая. На сына заведено дело (рассмотрено ещё не было) по статье 6.9.С 20.03.21 он находится на добровольном лечении в Клинике наркологической. Можем ли мы предоставить справку из клиники о нахождении его в стационаре. И чем это может нам помочь. Кроме справки какое заявление судье писать.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном вопросе интересует трактовка примечания. Если до суда человек сам лег в больницу лечить зависимость, по которой эта статья применяется., то следуя примечание в, суде не должно быть обвинения. Так вот вопрос в том подойдет ли для отмены обвинения этого, заявление о добровольном лечении от матери и справки из медучережденя.

31.03.2021, 10:33

Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Нужно грамотно написать соответствующее ходатайство со ссылками на нормы закона.

31.03.2021, 10:39

Конечно же можете, это будет считаться как уважительная причина его отсутствия в суде и в суд нужно подавать ходатайство об отложении дела либо о рассмотрении дела в его отсутствие.

31.03.2021, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какова ваша конечная цель в данном вопросе? Утоняйте.

31.03.2021, 11:31

В данном вопросе интересует трактовка примечания. Если до суда человек сам лег в больницу лечить зависимость, по которой эта статья применяется., то следуя примечание в, суде не должно быть обвинения. Так вот вопрос в том подойдет ли для отмены обвинения этого, заявление о добровольном лечении от матери и справки из медучережденя.

31.03.2021, 10:33

Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Нужно грамотно написать соответствующее ходатайство со ссылками на нормы закона.

31.03.2021, 10:39

Кто сможет написать ходатайство пр пред. Вопросу.? И какова цена.

31.03.2021, 11:30

Узнавайте через личные сообщения.

31.03.2021, 11:36

Смотря какое ходатайство и о чем? Обращайтесь помогу.

31.03.2021, 12:01

У каждого юриста свои расценки и можете обратиться к выбранному юристу и скинуть ему сообщение в личку и все уточнить.

31.03.2021, 12:03