Как предоставление справки о добровольном лечении может помочь в деле по статье 6.9.С нашего сына?
Всем привет! Ситуация такая. На сына заведено дело (рассмотрено ещё не было) по статье 6.9.С 20.03.21 он находится на добровольном лечении в Клинике наркологической. Можем ли мы предоставить справку из клиники о нахождении его в стационаре. И чем это может нам помочь. Кроме справки какое заявление судье писать.
В данном вопросе интересует трактовка примечания. Если до суда человек сам лег в больницу лечить зависимость, по которой эта статья применяется., то следуя примечание в, суде не должно быть обвинения. Так вот вопрос в том подойдет ли для отмены обвинения этого, заявление о добровольном лечении от матери и справки из медучережденя.
Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Нужно грамотно написать соответствующее ходатайство со ссылками на нормы закона.
Конечно же можете, это будет считаться как уважительная причина его отсутствия в суде и в суд нужно подавать ходатайство об отложении дела либо о рассмотрении дела в его отсутствие.
Какова ваша конечная цель в данном вопросе? Утоняйте.
Кто сможет написать ходатайство пр пред. Вопросу.? И какова цена.
Узнавайте через личные сообщения.
Смотря какое ходатайство и о чем? Обращайтесь помогу.
У каждого юриста свои расценки и можете обратиться к выбранному юристу и скинуть ему сообщение в личку и все уточнить.